Как правильно выбрать и купить снегоход

Прежде чем выбрать и купить снегоход, который будет удовлетворять всем вашим требованиям, нужно знать на какие виды они делятся. Выбор конкретной модели зависит от ваших потребностей, но в целом все снегоходы делятся на следующие виды – утилитарные, туристические, горные, спортивные и детские.

Отличительная особенность спортивных снегоходов – это прежде всего мощный двигатель, небольшой вес, энергоемкая подвеска. На таких снегоходах неудобно перемещаться по глубокому снегу из-за короткой гусеницы. Такие снегоходы созданы для гладких и укатанных трасс, они способны разгоняться до 180 км/ч.

Горные снегоходы, в отличие от спортивных,  сделаны для перемещения по местности с неровным рельефом и глубоким снегом. Они характеризуются отличной проходимостью и жесткой подвеской. Нужно заметить, что управление таким снегоходом требует определенных навыков.

Туристические снегоходы предназначены для перемещения по укатанным трассам и небольшому снегу. Они характеризуются большой широтой моделей, с совершенно разными по мощности двигателями. На таких снегоходах могут перемещаться сразу два человека. Как правило, они обладают довольно большой массой и размером.

Утилитарные снегоходы отличаются отличной проходимостью на ровной поверхности. Проходимость достигается за счет широкой гусеницы. Также модели этого вида отличаются большим количеством багажных отделений. Максимальная скорость этих снегоходов – до 120 км/ч.

Детские снегоходы, как понятно из названия, предназначены для детей в возрасте 9-12 лет.

Прежде чем выбрать и купить снегоход , решите для каких целей и в каких условиях вы будете его использовать. От правильно выбора будет зависеть удовольствие, которое вы будете получать от езды на нем.

02.10.2013, 6388 просмотров.