Крепим ледобур на снегоход: просто и быстро

Если вы любите ездить на своем снегоходе на рыбалку, то наверняка берете с собой ледобур. И крепление этого важнейшего для рыбака "гаджета" на снегоход - для многих проблема или как минимум нетривиальная задача. Из-за достаточно больших размеров ледобура в рюкзак его не положишь. А если просто прикрепить ледобур (пусть и зачехленный) к боку машины веревками, то можно легко искривить бур и получить рваный чехол. 

Как же решить эту проблему? Купить новый снегоход, с огромным багажником? Нет, все гораздо проще!

Вам понадобятся доступные в любом хозмаге гардинные кроншейны, несколько гаек и болтов и несколько пластиковых трубочек. Ну и конечно же, инструменты (отвертки и плоскогубцы) и немного свободного времени. Описывать процесс особой нужны нет: просто посмотрите на фото, и все станет понятно:

749858280.jpg | Не добавлены

Подобная нехитрая конструкция легко собирается, адаптируется под большинство современных снегоходов и не требует больших усилий при креплении. Вам останется только привязать к ней бур и быть уверенным, что он не соскользнет и не поцарапает бока вашего снегохода. Правду говорят: все гениальное - просто!

127924480.jpg | Не добавлены

07.11.2014, 12621 просмотр.